UA
 

Отправка войск в Украину: в МИД Франции сделали заявление

Текст: ,  3 марта 2024, 17:16
1
2229
Отправка войск в Украину: в МИД Франции сделали заявление
Фото: frenchtechjournal.com
Жан-Ноэль Барро

Во французском ведомстве считают "серьезной ошибкой" исключить обсуждение отправки своей армии в Украину.

Президент Франции Эммануэль Макрон продемонстрировал решимость делать больше для помощи Украине в войне с РФ и не обсуждать применение французских возможностей было бы серьезной ошибкой, считает министр-делегат по европейским делам в МИД Франции Жан-Ноэль Барро, сообщает издание JDD.

"Борьба украинцев - это также и наша борьба. Сопротивляясь захватчику, они борются за безопасность Европы и Франции, ведь империалистические фантазии Владимира Путина явно не ограничиваются Украиной", - сказал министр-делегат.

Барро напомнил о встрече Макрона с лидерами государств ЕС, которая, по его словам, продемонстрировала единство и решительность этих стран делать больше, лучше и иначе для удовлетворения потребностей украинского сопротивления.

"Было бы серьезной ошибкой исключить обсуждение наших возможностей. Было бы преступно поддаться духу капитуляции. Наша жесткость перед лицом Путина является залогом нашей безопасности", - подчеркнул он.

Напомним, президент Франции заявил, что в будущем нельзя исключить и проведение в Украину западных военных.

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что любые инициативы мировых лидеров, направленные на усиление Украины в отражении агрессии РФ, будут хороши для всего мира.

В Кремле заявили, что появление военных НАТО на территории Украины приведет к прямому конфликту Североатлантического союза с Россией. Президент РФ Владимир Путин пригрозил "трагическими последствиями" странам, которые решатся отправить своих военных в Украину.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаФранциявойскаМИДВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии