UA
 

Турция заявила, что задержала семерых агентов Моссада

Текст: ,  5 марта 2024, 12:36
0
251
Турция заявила, что задержала семерых агентов Моссада
Фото: Соцмережі (ілюстративне фото)
Спецоперация, организованная Национальной разведывательной организацией и отделом по борьбе с терроризмом полиции Стамбула

Местные СМИ сообщили, что одним из семи задержанных оказался бывший государственный служащий.

 
В ходе совместной операции, организованной Национальной разведывательной организацией и отделом по борьбе с терроризмом полиции Стамбула, задержали семерых человек, подозреваемых в передаче информации израильской разведке Моссад. Об этом сообщает CNN Türk во вторник, 5 марта.
 
Одним из задержанных оказался бывший государственный служащий. Ранее он также был известен своим участием в утренних программах на телевидении.
 
Еще одним задержанным является частный детектив, который передавал собранную им согласно полученным указаниям информацию о лицах с Ближнего Востока и ближневосточных компаниях в Турции.
 
Двое подозреваемых создали группу лиц, в том числе государственных служащих, для предоставления информации израильской разведке.
 
Напомним, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил осенью 2023 года, что боевики движения ХАМАС - не террористы. Он призвал другие страны оказывать давление, чтобы "Государство Израиль вернулось к здравому смыслу".
 
Позже Эрдоган назвал Израиль "оккупантом". После этого израильские дипломаты покинули Турцию.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: операцияТурцияполицияСтамбулМоссадагентураагенты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии