UA
 

США и Британия предупредили о терактах в Москве

Текст: ,  8 марта 2024, 01:17
0
1916
США и Британия предупредили о терактах в Москве
В Москве ожидаются теракты (архивное фото)

У Вашингтона и Лондона есть информация о том, что экстремисты планируют в ближайшее время атаковать большие собрания в Москве, в частности концерты.

Посольства США и Великобритании в Москве предупредили своих граждан о возможных терактах в российской столице в ближайшие двое суток.
 
Предупреждение было опубликовано на сайте американского дипломатического ведомства. Также Государственный департамент США выпустил свое предупреждение на платформе X.
 
"Посольство отслеживает сообщения о том, что экстремисты планируют в ближайшее время атаковать большие собрания в Москве, в частности, концерты", - говорится в сообщении.
 
Гражданам США рекомендуют избегать больших скоплений в Москве за следующие 48 часов. Американцы также призывают следить за обновлениями в местных СМИ и быть внимательными к происходящему вокруг.
 
При этом Госдеп США повысил уровень опасности путешествий в Россию до максимальной, четвертой отметки.
 
Аналогичное предупреждение выпустило на своем сайте МИД Великобритании. Гражданам Британии рекомендуют полностью воздержаться от поездок в Россию или рассмотреть возможность покинуть страну.
 
Напомним, накануне в ФСБ заявили о предотвращении теракта в синагоге в Москве, который якобы готовили боевики афганского "филиала" ИГИЛ.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАтерактМоскваВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии