UA
 

Пентагон о помощи Украине в кредит: Не лучший вариант

Текст: ,  15 марта 2024, 03:52
0
14524
Пентагон о помощи Украине в кредит: Не лучший вариант
Фото: Getty images.com
Заместитель спикера Пентагона Сабрина Сингх

В Министерстве обороны США прокомментировали инициативу республиканцев в Конгрессе относительно альтернативного законопроекта о помощи Украине.

Законопроект, предусматривающий выделение Украине суммы более $60 млрд, будет лучшим способом помочь, чем предложение выделить ей вместо этого деньги в кредит. Об этом на брифинге в четверг, 14 марта, заявила заместитель спикера Пентагона Сабрина Сингх.
 
Таким образом она прокомментировала инициативы республиканцев Палаты Представителей предложить Украине ссуду вместо прямой помощи.
 
"Я знаю, что в Конгрессе продолжаются переговоры. Не буду опережать события. То, что нам нужно сейчас, – это законопроект с дополнительным финансированием (содержащий более $60 млрд)", - отметила Сингх.
 
Она подчеркнула, что Украина сейчас находится в войне, и, очевидно, ей будет очень трудно вернуть эти кредиты.
 
Ранее сообщалось, что республиканцы в Конгрессе вместо вынесения на голосование законопроекта о помощи Украине от Сената решили создать альтернативный законопроект, в котором часть невоенной помощи предлагают выделить в виде кредита. Однако голосование по нему ожидалось не раньше апреля.
 
Между тем, демократы не соглашаются с таким развитием событий и 12 марта начали сбор подписей, чтобы вынести на рассмотрение законопроект о помощи Украине, Израилю и Тайваню на 95 млрд долларов в обход спикера Майка Джонсона. В течение первых двух дней он собрал 177 подписей из 218 необходимых. В третий день не появилось ни одной новой подписи.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАПентагонконгресскредитВоенная помощь США Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии