UA
 

ФРГ прогнозирует нападение РФ на НАТО - СМИ

Текст: ,  16 марта 2024, 14:53
1
1467
ФРГ прогнозирует нападение РФ на НАТО - СМИ
Фото: USI (ілюстративне фото)
Немецкие спецслужбы прогнозируют нападение России на НАТО

На это указывает реорганизация армии; передвижение войск, а также размещение ракет на западе России; наращивание российского производства вооружений.

 
Немецкие спецслужбы подготовили для правительства анализ российских военных угроз, согласно которому Россия может напасть на территорию НАТО "с 2026 года". Об этом сообщает Business Insider.
 
Россия готовится к масштабному конфликту с Западом. На это указывает реорганизация армии; передвижение войск, а также размещение ракет на западе России; наращивание рооссийского производства вооружений.
 
Наращивание производства вооружения может привести к тому, что Россия удвоит свою военную мощь в течение следующих пяти лет по сравнению с сегодняшним днем.
 
Как отмечается в отчете, "уже нельзя исключать", что Россия может совершить нападение на территории НАТО "с 2026 года", например, в странах Балтии или Финляндии.
 
Издание пишет, что немецкие службы до сих пор не делали подобные заявления публично.
 
Как говорится в публикации, в штаб-квартире НАТО также разделяют обеспокоенность ростом военной мощи России и дальнейшей конфронтацией, однако там не считают, что в будущем это обязательно должно привести к войне.
 
По оценке американских спецслужб, "в среднесрочной перспективе" риска нападения России на НАТО нет, поскольку стране-террористу понадобится от пяти до восьми лет, чтобы восстановить военную мощь, которую она имела до вторжения в Украину.
 
Напомним, ранее СМИ писали, что в Бундесвере (Вооруженные силы Германии) готовятся к возможному конфликту между Россией и НАТО и спрогнозировали его течение всего 2024 и части 2025 года.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: РоссияНАТОГерманиянападениеВойна с Россией
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии