UA
 

Польша и Германия к июлю сформируют силы быстрого реагирования в ЕС

Текст: ,  18 марта 2024, 18:27
0
207
Польша и Германия к июлю сформируют силы быстрого реагирования в ЕС
Фото: Х / Владислав Косіняк-Камиш
По центру слева направо: Борис Писториус и Владислав Косиняк-Камиш

Владислав Косиняк-Камыш отметил, что уже летом 2500 польских и 2500 немецких солдат будут готовы к быстрому реагированию.

 
Польша и Германия к июлю 2024 года сформируют силы быстрого реагирования в ЕС. Об этом сообщил министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш в соцсети Х в понедельник, 18 марта.
 
"Польша и Германия берут на себя ответственность за силы быстрого реагирования в Европе", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
 
"С июля наши боевые группы, 2500 польских солдат и 2500 немецких солдат будут готовы к быстрому реагированию. Это силы, выполняющие задачи Стратегического компаса", – добавил польский чиновник.
 
Минобороны Польши в Х напоминает, что ЕС утвердил оборонную стратегию под названием Стратегический компас весной 2022 года. Ее ключевые элементы – возможность быстрого развертывания Евросоюзом до 5 тыс. военнослужащих, которые готовы силовым способом реагировать на разные кризисные ситуации в регионе.
 
 
Напомним, США в общей сложности отправили 10 тысяч своих военнослужащих на территорию Польши.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ПольшаЕСЕвросоюзГерманиявойска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии