UA
 

Колумбия высылает дипломатов Аргентины из-за слов Милея о президенте

Текст: ,  28 марта 2024, 13:54
0
278
Колумбия высылает дипломатов Аргентины из-за слов Милея о президенте
Фото: Getty Images
Колумбия высылает аргентинских дипломатов

Президент Аргентины Хавьер Милей назвал своего колумбийского коллегу Густаво Петро "палачом и террористом".

 
Колумбия попросила аргентинских дипломатов покинуть страну после того, как президент Аргентины Хавьер Милей назвал своего колумбийского коллегу Густаво Петро "палачом и террористом". Об этом пишет Bloomberg в четверг, 28 марта.
 
"Высказывания президента Аргентины, оскорбившего достоинство президента Петро, избранного демократическим путем, подорвали доверие нашего народа", - заявили в МИД Колумбии.
 
Ранее Милей назвал Венесуэлу "мясной лавкой", а Кубу "островной тюрьмой", утверждая, что с Петро Колумбия идет по схожему пути.
 
"Ну разве можно чего-нибудь ожидать от того, кто в одном обличье и палач, и террорист, и коммунист", - заявил президент Аргентины.
 
Это не первый случай, когда Милей оскорбляет колумбийского президента. В январе Колумбия отозвала своего посла из Аргентины после аналогичных заявлений Милея.
 
Напомним, президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил бывшего президента Колумбии Альваро Урибе в подготовке срыва президентских выборов, намеченных на конец июля.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КолумбияАргентинаскандалДипломатиядипломатические отношения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии