UA
 

В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице

Текст: ,  29 марта 2024, 14:18
0
386
В Японии из-за диетических добавок умерли пять человек, десятки в больнице
Фото: YouTube (ілюстративне фото)
Госпитализированы десятки человек

В общей сложности 93 человека были госпитализированы после употребления этих добавок, заявили в Министерстве здравоохранения Японии.

 
Компания Kobayashi Pharmaceutical Co. 29 марта подтвердила в Японии пятую смерть, связанную с диетическими добавками с красным дрожжевым рисом. Об этом сообщает Kyodo News.
 
В компании предполагают, что неизвестное вещество, полученное из плесени, могло вызвать проблемы, но в настоящее время нельзя установить конкретную причину проблемы.
 
Отмечается, что 22 марта компания объявила, что люди, принимавшие эти добавки, испытывали такие симптомы, как заболевание почек.
 
По данным Министерства здравоохранения Японии, в общей сложности 93 человека были госпитализированы после употребления этих добавок.
 
Как сообщается, компания Kobayashi Pharmaceutical получила около 12 000 запросов о проблемах с добавками. Эти диетические добавки уже отозваны из магазинов.
 
Напомним, восемь детей и один взрослый скончались после употребления мяса морской черепахи на острове Пемба (Занзибар).
 
Ранее сообщалось, что на Ямайке 60 школьников отравились конфетами с каннабисом.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Японияпострадавшиепогибшиепищевая добавка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии