UA
 

Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ

Текст: ,  29 марта 2024, 14:30
0
1011
Китай построил в пустыне копию центра столицы Тайваня - СМИ
Фото: Clash Report
Китай создал копию части столицы Тайваня

В пустыне воспроизведено десять улиц, а также перекрестки и центральные площади. В центре - администрация президента Тайваня.

 
На военном полигоне в китайской провинции Внутренняя Монголия появилась копия правительственного района Тайбэя – столицы Тайваня. Об этом сообщает немецкое издание Bild в пятницу, 29 марта.
 
Эксперты проанализировали структуру зданий и улиц и обнаружили, что военное сооружение является точной копией правительственного района Тайбэя.
 
Сооружение можно увидеть на спутниковых снимках от Apple и Bing. Многие постройки являются муляжем, имеющим только фасад. Всего в пустыне воспроизведены десять улиц, а также перекрестки и центральные площади. В центре – администрация президента Тайваня.
 
Отмечается, что в подобных комплексах, как правило, отрабатывают тактику ведения боевых действий в городе.
 
Китай построил в пустыне копию правительственного района Тайбэя. Фото: Bild
 
Ранее сообщалось, что Китай отправил в Тайвань рекордное количество военных самолетов. Среди обнаруженных 36 самолетов 13 пересекали среднюю линию Тайваньского пролива, отделяющую Китай от Тайваня.
 
Руководитель Индо-Тихоокеанского командования США Джон Аквилино уверен, что Китай наращивает свой военный потенциал и будет готов к вторжению на Тайвань к 2027 году.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ТайваньКитайпустынястроительство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии