UA
 

Авиакомпания EasyJet отменила рейсы в Израиль на полгода

Текст: ,  16 апреля 2024, 16:22
0
135
Авиакомпания EasyJet отменила рейсы в Израиль на полгода
Фото: wikimedia.org
Британская EasyJet отменила рейсы в Израиль на летний сезон

EasyJet приняла решение прекратить свои рейсы в Тель-Авив на летний сезон и до 27 октября.

 
Британская авиакомпания EasyJet приостанавливает осуществление рейсов в Израиль на шесть месяцев из-за нападения Ирана. Об этом пишет The Independent во вторник, 16 апреля.
 
"Ввиду постоянно меняющейся ситуации в Израиле EasyJet приняла решение приостановить свои рейсы в Тель-Авив на предстоящий летний сезон вплоть до 27 октября", - говорится в заявлении компании.
 
Клиентам, забронировавшим полет в Израиль до указанной даты, предлагаются другие варианты, включая полное возмещение стоимости приобретенных билетов.
 
EasyJet возобновил сообщение с Израилем 25 марта, до этого компания объявляла перерыв в полетах в страну после начала войны Израиля с палестинской группировкой ХАМАС.
 
Напомним, в ночь на 14 апреля Иран выпустил по территории Израиля более 300 ракет и дронов, 99% из которых были перехвачены силами ПВО. В Тегеране назвали свою атаку "успешной" и предостерегли Израиль, чтобы он не прибегал к ответному удару.
 
Власти Израиля заявили, что изучают широкий спектр вариантов ответа Ирана на атаку. Между тем США призвали Израиль не принимать никаких мер, которые способны усугубить конфликт.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Ближний ВостоксамолетИзраильавиаперелетавиакомпаниисамолеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии