UA
 

Имя наркобарона Пабло Эскобара не может быть торговой маркой - суд ЕС

Текст: ,  17 апреля 2024, 14:55
0
237
Имя наркобарона Пабло Эскобара не может быть торговой маркой - суд ЕС
Фото: Соцмережі
Суд ЕС не разрешил зарегистрировать имя Пабло Эскобара в качестве торговой марки

Имя Пабло Эскобара стало именем нарицательным, связываемым с торговлей наркотиками и наркотерроризмом, а также с преступлениями и страданиями.

 
Суд Европейского Союза постановил, что имя усопшего колумбийского наркобарона Пабло Эскобара не может быть зарегистрировано как торговая марка в ЕС. Об этом сообщает Европейская Правда в среду, 17 апреля.
 
Суд подтвердил правильность решения Агентства интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO), которое в 2022 году отклонило заявку на регистрацию торговой марки Escobar Inc.
 
 
"Заключение, к которому пришло EUIPO, является правильным, потому что имя Пабло Эскобара в дальнейшем могли бы продолжать связывать с торговлей наркотиками и наркотерроризмом, а также с возникшими в результате этого преступлениями и страданиями, а не с его воображаемыми добрыми делами в пользу бедных в Колумбии", - говорится в заявлении суда.
 
Компания Escobar Inc. была основана в Пуэрто-Рико братом Пабло Эскобара Роберто де Хесусом Эскобаром Гавирией, проведшим 12 лет в тюрьме за участие в преступной организации своего брата.
 
В 2020 году Гавирия заявил, что его компания выпустит складной смартфон под названием Escobar Fold 1. В настоящее время компания продает криптовалюту под названием Escobar Cash.
 
В 2021 году компания Escobar Inc. обратилась к EUIPO с целью зарегистрировать словесный знак Пабло Эскобар как бренд в ЕС для широкого ассортимента продуктов и услуг.
 
Пабло Эскобар возглавлял одну из самых мощных преступных организаций мира - Медельинский наркокартель. По оценкам Forbes в 1987 году, его состояние от торговли кокаином достигало более 3 миллиардов долларов.
 
Тысячи людей были убиты из-за насилия, связанного с картелями, во время жизни и после смерти Пабло Эскобара в 1993 году, когда его застрелили силы безопасности.
 
Напомним, в 2019 году дом, где вместе с семьей жил наркобарон Пабло Эскобар, снесли. Здание, известное под названием Монако, было уничтожено с помощью контролируемого взрыва.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ЕСЕвросоюзторговая маркаЭскобарнаркобарон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии