UA
 

В Индонезии из-за извержения вулкана эвакуировали сотни людей

Текст: ,  17 апреля 2024, 16:35
0
81
В Индонезии из-за извержения вулкана эвакуировали сотни людей
Фото: lechaudrondevulcain.com
В Индонезии произошло извержение вулкана

Вулканическая активность возросла после двух землетрясений на острове. Вулкан выбросил опасные "горячие облака" на высоту до 1,8 км.

 
В самом отдаленном регионе Индонезии в ночь на 17 апреля вулкан изверг лаву и столб дыма более чем на километр в небо. Об этом сообщает Reuters.
 
Вулканическая активность возросла после двух землетрясений на острове, произошедших за последние недели, после чего вулкан выбросил опасные "горячие облака" на высоту до 1,8 км.
 
Как отмечается, по меньшей мере 838 человек в индонезийской провинции Северный Сулавеси были эвакуированы после многочисленных извержений вулкана Руанг. Большинство жителей острова эвакуированы на соседний остров Тагуланданг.
 
По данным вулканологического агентства Индонезии, вулкан со вторника более трех раз вывернул в небо облака лавы и пепла.
 
Власти повысили уровень тревоги до второго, самого высокого уровня после увеличения активности.
 
Предполагается, что могут быть еще извержения, поэтому установлена четырехкилометровая зона отграничения вокруг кратера, который находится более чем в 100 км к северу от столицы провинции Манадо.
 
Напомним, количество погибших в результате извержения вулкана в Индонезии, которое произошло в декабре прошлого года, достигло 22 человек.
 
Также сообщалось, что в Исландии во второй раз с начала года произошло извержение вулкана. Тысячи домохозяйств остались без отопления.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Извержения вулкановИндонезиявулканывулкан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии