UA
 

В Кыргызстане заблокировали TikTok

Текст: ,  17 апреля 2024, 17:45
0
296
В Кыргызстане заблокировали TikTok
Фото: Getty Images
Власти Кыргызстана решили заблокировать TikTok в стране

Операторам связи было направлено письмо с требованием принять необходимые меры для ограничения доступа к TikTok.

 
Власти Кыргызстана приняли решение заблокировать TikTok, но сервис в стране все еще доступен, сообщают местные СМИ.
 
Согласно сообщению министерства цифрового развития Кыргызстана, основанием для блокирования TikTok стало несоблюдение сервисом требований закона О мерах по предотвращению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
 
Власти сообщили, что всем трем операторам связи, функционирующим в стране, было направлено письмо с требованием принять необходимые меры для ограничения доступа к TikTok.
 
TikTok является одним из самых популярных информационных ресурсов среди молодежи Кыргызстана. По данным исследовательско-консалтинговой компании М-Vector, сервисом пользуется 72% населения.
 
Напомним, вопрос о запрете TikTok остро стоит в ряде западных стран, ведь Китай, как утверждает правительство США, следит за пользователями через эту программу.
 
Тема блокирования TikTok начала звучать и в Украине. Ее активно поднимает председатель комитета по свободе слова Верховной Рады Ярослав Юрчишин. 1 апреля нардеп заявил, что запрет применения может стать реальностью в Украине, если блокирование TikTok согласуют в США.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КыргызстанзапретблокированиесоцсетиTikTok
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии