UA
 

На заводе крупнейшего производителя оружия в Британии раздался взрыв

Текст: ,  17 апреля 2024, 18:48
0
800
На заводе крупнейшего производителя оружия в Британии раздался взрыв
Фото: defenceturkey.com
BAE Systems в прошлом году начала строительство мощностей для производства боеприпасов, минометов, артиллерийских и танковых снарядов

BAE Systems ранее сообщала, что в восемь раз может увеличить производство артиллерийских боеприпасов.

 
Взрыв произошел на заводе крупнейшей компании по производству оружия в Британии BAE Systems в городе Гласкод в графстве Монмутшир. Об этом сообщает информагентство BBC.
 
Инцидент произошел около 10:49 в отдаленной части объекта, там, где артиллерийские снаряды начиняют взрывчатым веществом.
 
 
В компании сообщили, что ситуация под контролем, среди персонала пострадавших нет.
_____________________
 
Завод BAE Systems, где произошел взрыв, был построен во время Второй мировой войны для обеспечения потребностей флота. Сначала он находился в государственной собственности, далее в 1980-е годы был приватизирован.
 
В прошлом году BAE Systems начала строительство мощностей для производства боеприпасов, минометов, артиллерийских снарядов среднего и крупного калибра и танковых снарядов.
 
BAE Systems сообщала, что может в восемь раз увеличить производство артиллерийских боеприпасов и планирует создать собственный резерв 155-мм снарядов.
 
На предприятии в Гласкоде на сегодняшний день работает более 500 человек.
 
Как известно, Чехия обвинила РФ в организации взрыва, произошедшего 16 октября 2014 года на складах вооружения в восточной части страны, в результате которого погибли двое местных жителей. После 6,5 лет руководство чешского правительства официально обвинило Россию в организации этой диверсии.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: БританиязаводЧПбоеприпасывзрывснаряд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии