UA
 

Байден поддержал законопроекты Джонсона

Текст: ,  17 апреля 2024, 22:55
1
1148
Байден поддержал законопроекты Джонсона
Фото: Getty Images
Байден поддержал законопроекты Палаты представителей

Байден пообещал "немедленно подписать" законопроекты Джонсона о помощи Украине, Израилю и Тайваню, когда они будут одобрены Конгрессом.

 

Президент США Джо Байден заявил, что решительно поддерживает инициативу спикера Палаты представителей Майка Джонсона, чтобы помочь Украине и Израилю, а также предоставить необходимую гуманитарную помощь палестинцам в секторе Газа и укрепить стабильность в Индо-Тихоокеанском регионе. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.
 
Байден пообещал "немедленно подписать" законопроекты Джонсона о помощи Украине, Израилю и Тайваню, когда они будут одобрены Конгрессом.
 
"Палата представителей должна принять этот пакет на этой неделе, а Сенат должен быстро следовать ее примеру. Я немедленно подпишу этот закон, чтобы послать сигнал всему миру: мы поддерживаем наших друзей и не позволим Ирану или России добиться успеха", - добавил президент США.
 
Напомним, Мейк Джонсон заявил, что голосование по законопроектам, содержащим помощь Украине, Израилю и Тайваню состоится в субботу, 20 апреля.
 
Как сообщалось, Палата представителей США опубликовала три отдельных проекта законов о помощи Украине, Израилю и союзникам в Индо-Тихоокеанском регионе. Документ, в частности, предписывает президенту США предоставить Украине ракеты ATACMS и договориться о возмещении Киевом экономической помощи.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
 
ТЕГИ: БайденДжо Байденпомощь УкраинеВойна в УкраинеМайкл Джонсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии