Фото: Прес-служба ЦАХАЛу
 Продолжается операция на западе Рафаха
 
                         
                    
     
    
        Операция началась с применения тяжелой артиллерии, бомбардировок, ударов с вертолетов и кораблей по объектам террористической инфраструктуры к западу от города.
        
        
	В ночь на четверг, 13 июня, Армия обороны Израиля начала операцию в районе площади Аль-Алам на берегу моря в западной части палестинского города Рафаха. Об этом сообщает ТГ-канал Детали: новости Израиля.
	Сообщается, что операция началась с применения тяжелой артиллерии, бомбардировок, ударов с вертолетов и кораблей по объектам террористической инфраструктуры к западу от города.
	"Палестинские источники сообщали о бомбардировке ВВС в стиле "огненного пояса" в Западном Рафиасе, включая интенсивную стрельбу. Также самолеты применяли противобункерные бомбы. Затем в эти районы пошли танки. Сверху их сопровождали ударные дроны, устраняя на пути угрозу для сил. В арабских источниках сообщили, что операция началась после того, как ХАМАС отклонил предложение по прекращению огня", - говорится в сообщении.
	Напомним, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху заявил, что Израиль согласился не остановить войну, а лишь "обсудить ее завершение". По его словам, Израиль может приостановить войну на 42 дня для возвращения заложников.
	ЦАХАЛ: Ливан выпустил по Израилю 160 ракет
	Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp