UA
 

Монголия объяснила, почему не арестовала Путина

Текст: ,  3 сентября 2024, 18:00
1
3083
Монголия объяснила, почему не арестовала Путина
Фото: Getty Images
Путин прибыл с визитом в Монголию

Монголия не выполнила ордер МУС на арест Путина из-за энергетической зависимости страны от России.

 
Монголия не могла арестовать российского лидера Владимира Путина, несмотря на ордер Международного уголовного суда, ведь страна почти полностью зависит от энергоимпорта из РФ. Об этом говорится в заявлении Монголии для издания Politico.
 
По словам спикера монгольского правительства, 95% своих нефтепродуктов и более 20% электроэнергии Монголия импортирует из России.
 
"Эта поставка имеет решающее значение для обеспечения нашего существования и существования нашего народа", - сказал он.
 
В Монголии также подчеркнули, что "всегда придерживалась политики нейтралитета в дипломатических отношениях".
 
Напомним, визит Путина в Монголию 3 сентября стал первым визитом в государство-участник Римского устава МУС после того, как в марте 2023 года суд выдал ордер на его арест.
 
Украина отреагировала на визит Путина в Монголию. В МИД заявили, что Киев будет работать с партнерами над последствиями для Улан-Батор.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
РФ переносит производство шахедов под землю - Osint
Визит главы ЦРУ ужесточил позицию Путина - СМИ
Провал сезона: Москва будет платить пособия работникам турсектора Крыма
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Путин,  Монголия,  арест,  визит,  Владимир Путин,  МУС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку