UA
 

Блинкен также отменил визит в Германию

Текст: ,  8 октября 2024, 23:49
0
867
Блинкен также отменил визит в Германию
Фото: Getty Images
Государственный секретарь США Энтони Блинкен

Байден и Блинкен не примут участия во встрече Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн 12 октября, которая впервые состоится на уровне лидеров стран.

Госсекретарь США Энтони Блинкен отменил свою поездку в Германию, где планировал присоединиться к президенту Джо Байдену в рамках встречи Контактной группы Рамштайн, запланированной на 12 октября. Об этом во вторник, 8 октября, сообщил представитель Государственного департамента США Мэтью Миллер, сообщает Укринформ.
 
"Сегодня утром Белый дом объявил, что с учетом прогнозируемой траектории, а также мощности урагана Милтон президент Байден откладывает запланированную поездку в Германию и Анголу", - заявил Миллер.
 
Известно, что госсекретарь Блинкен планировал присоединиться к президентской делегации в Германии после визита в Лаос. Однако в связи с отложением этого визита он вернется из Лаоса в Вашингтон.
 
Ранее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что Джо Байден отложил свою поездку в Германию из-за урагана Милтон.
 
Между тем, канцлер Германии Олаф Шольц прокомментировал решение Байдена отложить свою поездку. По его словам, он ожидает переноса визита.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАГерманияураганвизитЭнтони БлинкенРамштайн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку