UA
 

В Аргентине столкнулись шесть автобусов: 1 человек погиб, 90 ранены

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 02:58
0
10
В Аргентине столкнулись шесть автобусов: 1 человек погиб, 90 ранены
Фото: AP
Автобусы перевозили активистов социальных движений

В Аргентине столкнулись сразу шесть автобусов с пассажирами, один человек погиб, 90 получили ранения. Об этом сообщили местные власти.

Инцидент, причины которого устанавливаются, произошел на шоссе, в провинции Жужуй.

Автобусы следовали колонной друг за другом, когда и произошло столкновение. Водитель одного из них погиб, пострадавшим оказана медицинская помощь, передает ИТАР-ТАСС.

Автобусы перевозили активистов социальных движений и профсоюзов, которые направлялись в провинцию Сальта, где проходил митинг с участием президента страны Кристины Фернандес де Киршнер. Он был посвящен очередной годовщине антииспанского восстания, получившего название Майской революции 1810 года, которая положила начало независимости Аргентины.

Как сообщалось, не менее 62 человек были ранены 18 марта, при столкновении двух автобусов в Буэнос-Айресе.

В результате крупной автоаварии в Египте погибли 23 человека. Еще более 10 человек получили ранения. ДТП произошло 16 марта на трассе, соединяющей Каир с северной столицей страны Александрией.

1 мая автобус, направлявшийся из Шарм-аль-Шейха в Каир, не вписался в поворот, перевернулся и сгорел. Всего, по данным полиции Египта, погибли девять человек. Среди них – украинка. Ее гибель подтвердил украинский МИД. Также были опознаны тела граждан Румынии и Египта.

По материалам: NEWSru.comРБК-Україна
ТЕГИ: ДТПАргентина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии