UA
 

В переполненном поезде в столице Шри-Ланки прогремел взрыв

Корреспондент.net,  26 мая 2008, 17:47
0
29
В переполненном поезде в столице Шри-Ланки прогремел взрыв
Фото: Reuters
Взрывное устройство сработало в час-пик на железнодорожной станции

В Шри-Ланке, по меньшей мере, семь человек погибли и 62 ранены в результате взрыва, который прогремел сегодня, 26 мая, в переполненном поезде.

Взрывное устройство сработало в час-пик на железнодорожной станции в поезде, который следовал из столицы страны Коломбо в город Панадура.

На кадрах, переданных ланкийским телевидением, видно, что вагон, где произошел взрыв, получил повреждения и у него выбиты стекла.

Военные возложили ответственность за случившееся на тамильских сепаратистов. От самих Тигров освобождения Тамил Илама никакой реакции не последовало.

Эта организация 25 лет ведет вооруженную борьбу за независимость северных и восточных районов страны, населенных преимущественно тамилами. В ее составе есть террористическое подразделение Черные тигры, состоящее из смертников.

В конце апреля террористы подорвали переполненный пассажирами рейсовый автобус, погибли 26 человек, 64 были ранены.

16 мая террорист-смертник в Коломбо атаковал полицейский автобус. Жертвами этой атаки стали десять человек, 86 получили ранения.

24 мая силам безопасности страны удалось обезвредить две бомбы с часовым механизмом, спрятанные в автобусах Коломбо.

Представители армии говорят, что таким образом сепаратисты пытаются отомстить за действия правительственных вооруженных сил, ведущих активную борьбу с группировкой.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Терроризмсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии