UA
 

США предоставили Украине оружие на $500 млн

Текст: ,  9 января 2025, 13:39
0
255
США предоставили Украине оружие на $500 млн
Фото: Міноборони США
Загрузка оружия для Украины

В пакет входят дополнительные ракеты для ПВО, различные боеприпасы, включая класс "воздух-земля", оборудование для истребителей F-16 и прочее.

 
США выделили очередной пакет военной помощи Украине в объеме 500 млн долларов. Об этом сказал министр обороны США Ллойд Остин во время открытия 25-го заседания Контактной группы по вопросам обороны Украины на авиабазе Рамштайн в Германии в четверг, 9 января.
 
"Я объявляю сегодня новый пакет помощи... стоимостью 500 млн долларов", - сказал шеф Пентагона.
 
По словам Остина, в пакет входят дополнительные ракеты для ПВО, разные боеприпасы, в том числе класса "воздух-земля", оборудование для истребителей F-16 и прочее.
 
Ранее СМИ сообщили, что администрация Джо Байдена объявит о последнем своем пакете военной помощи Украине на Рамштайне.
 
Напомним, 30 декабря США объявили о пакете оборонной помощи Украине в объеме почти $2,5 млрд. Он предусматривал передачу Украине оружия и оборудования из запасов Пентагона на сумму $1,25 млрд, а также размещение заказов на новое оружие в объеме $1,22 млрд в рамках Инициативы помощи по безопасности для Украины (USAI).
 
Всего с начала полномасштабного вторжения России в 2022 году общий объем военной помощи США Украине составляет $66 млрд.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАвоенная помощьВоенная помощь США УкраинеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку