UA
 

Джонсон резко высказался по отношению к Путину

Текст: ,  11 января 2025, 19:33
2287
Джонсон резко высказался по отношению к Путину
Фото: Скриншот
Борис Джонсон является большим другом Украины

Самое важное, что нужно донести до Владимира Путина – это то, что Россия больше не является империей и все кончено, отметил Борис Джонсон.

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал российского диктатора Владимира Путина "еб…м идиотом" за его империалистические взгляды, войну против Украины и агрессивные амбиции в отношении стран Балтии. Об этом он сказал в интервью Delfi, обнародованном в субботу, 11 января.

"Проблема Украины в том, что наш подход к этой пограничной стране был хронически двусмысленным. Что это? Украина – часть Запада или российской сферы влияния? И я думаю, самое важное, что нам нужно донести до Путина, – это то, что Россия больше не является империей и все кончено", – заявил он.
 
Джонсон напомнил, что и Великобритания была когда-то империей, но сегодня от нее практически ничего не осталось, однако британцы "довольны нашей постимпериалистической ролью".
 
"Вам не нужно контролировать другие страны. Если вы любите кого-то, отпустите его. То, что делает Путин, архаично и варварски, и он должен понять, что Эстония, Латвия, Литва – ни одна из этих стран больше не является частью Российской империи, и то же касается Украины. Всё кончено. Кончено. Больше нет империи, Владимир, ты еб…й идиот (в оригинале звучит fucking idiot – ред.). Извините за выражение. Но так оно и есть", – добавил Джонсон.
 
 
Напомним, 19 декабря во время прямой линии с россиянами Владимир Путин назвал войну "движухой". Он дал понять, что начал войну с Украиной, чтобы россиянам не было грустно.
 
В свою очередь президент Украины Владимир подчеркнул, что слова Путина о "технологической дуэли" российской ракеты Орешник и ПВО западных образцов в Украине свидетельствуют о его неадекватности.
 
Впоследствии глава государства разместил сообщение на платформе X, где снова прокомментировал предложение Путина, назвав российского лидера долбо....ом.
 
Уже на следующий день Россия нанесла ракетный удар по Киеву, а в МИДе заявили, что Путин подтвердил присвоенное Зеленским "звание".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиявойнаБританияПутинвидеоВеликобританияВладимир ПутинБорис ДжонсонВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it