UA
 

В РФ сообщают об атаке дронов на Тамбовскую область

Текст: ,  16 января 2025, 01:16
0
333
В РФ сообщают об атаке дронов на Тамбовскую область
Фото: Коммерсантъ (архив)
Тамбовский пороховой завод атаковали дроны

Жители области сообщили о серии взрывов в небе над Котовском и Кузьмино-Гать. В районе населенных пунктов находится пороховой завод.

Серия взрывов из-за атаки беспилотников прогремела в городе Котовск Тамбовской области России. Местные Telegram-каналы в четверг, 16 января, сообщают, что сработала система ПВО.
 
По предварительным данным, БпЛА двигались в сторону порохового завода в селе Кузьмино-Гать.
 
Очевидцы рассказали, что начиная с 00.40 было слышно от четырех до восьми взрывов в небе над Котовском. Также сообщается о взрывах в селе Кузьмино-Гать. В районе населенных пунктов находится пороховой завод.
 
В сети кремлевские СМИ выложили видео атаки на область.
 
 
Официальной информации пока нет.
 
От границы с Украиной до Тамбовского порохового завода около 500 километров.
 
Тамбовский пороховый завод был основан в Котовске в 1915 году, это одно из крупнейших предприятий для производства боеприпасов и спецхимии на территории РФ. Он производит пироксилиновые порохи для всех видов оружия и артиллерийских систем всех находящихся на вооружении русских войск калибров.
 
 
Напомним, прошлой ночью дроны атаковали ряд важных предприятий в России, среди которых снова была стратегическая нефтебаза в Энгельсе.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссиябеспилотникВойна с РоссиейВойна в УкраинеТамбов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку