UA
 

Премьер Дании заявила, что Трамп не отказался от угроз из-за Гренландии

Текст: ,  16 января 2025, 18:41
244
Премьер Дании заявила, что Трамп не отказался от угроз из-за Гренландии
Фото: Getty Images
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен

Фредериксен проинформировала парламент, о чем она говорила с будущим президентом США во время состоявшегося вчера 45-минутного разговора.

 
Премьер-министр Дании Метте Фредериксен после срочного заседания парламента заявила, что избранный президент США Дональд Трамп не отозвал угрозы ввести высокие тарифы, если Дания не откажется от Гренландии, передает DR.
 
Фредериксен проинформировала парламент, о чем она говорила с будущим президентом США во время состоявшегося вчера 45-минутного разговора.
 
"С американской стороны прозвучало мнение, что, к сожалению, может возникнуть ситуация, когда мы будем меньше работать вместе с американцами в экономической сфере", - сказала премьер.
 
По ее словам, Дания не желает конфликта с США в торговой сфере, однако при этом правительство будет продолжать консультации с бизнесом и европейскими партнерами для поиска оптимального решения.
 
Фредериксен добавила, что правительство Дании продолжит диалог по всей ситуации вокруг Гренландии с администрацией Трампа, когда Трамп официально станет президентом США.
 
Напомним, Трамп не исключает использования военной силы для взятия под контроль Гренландии или Панамского канала, о которых он говорил в последние недели.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: ГренландияДанияТрампДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it