Фото: скриншот відео
Турция провела обучение в трех морях
Кроме Военно-морских сил, в учениях принимали участие подразделения сухопутных и воздушных сил, командование береговой охраны - всего задействовали 90 кораблей, 50 летательных аппаратов и 20 тысяч личного состава.
В Турции состоялись военные учения Mavi Vatan-2025 с участием 20 тысяч личного состава. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Турции в понедельник, 20 января.
Учения одновременно проводились в трех морях - Черном, Эгейском и Средиземном.
"Кроме Военно-морских сил, в учениях принимали участие подразделения сухопутных и воздушных сил, командование береговой охраны - всего задействовали 90 кораблей, 50 летательных аппаратов и 20 тысяч личного состава", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что США и Филиппины начали совместные ежегодные учения Kamandag (другое название Venom) по отработке защиты северного побережья главного филиппинского острова Лусон примерно в 800 километрах от Тайваня.
Напомним, военно-морские силы Украины впервые приняли участие в крупнейших учениях НАТО по использованию беспилотных систем в морских операциях - REPMUS 24.
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp