UA
 

В Германии начались учения НАТО под эгидой США

Текст: ,  21 января 2025, 11:46
125
В Германии начались учения НАТО под эгидой США
Фото: Вікіпедія
Учения НАТО Combined Resolve в Германии

В рамках учений Combined Resolve XXI подготовку проходят около 4000 солдат из 16 стран-членов НАТО и ассоциированных стран.

На полигоне на юго-востоке Германии начались международные учения Combined Resolve XXI, организуемые Сухопутными войсками США в Европе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Литвы во вторник, 21 января.

"Около 4000 солдат из 16 стран-членов НАТО и ассоциированных стран проходят подготовку в рамках учений Combined Resolve XXI в Объединенном международном учебном центре в Германии в Хоэнфельсе", - говорится в сообщении.

Задачей учений является подготовка совместных действий во взаимодействии с подразделениями союзников и улучшение сотрудничества между союзными армиями.

Напомним, в Турции состоялись военные учения Mavi Vatan-2025 с участием 20 тысяч личного состава. А Россия и Беларусь провели совместные военные тренировки в Минске.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: СШАНАТОГерманияУчения НАТОВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it