Фото: Білоруські ЗМІ (ілюстративне фото)
Мозырский НПЗ
Белорусские военные могут находиться в этих окопах с целью участия в учениях, предполагает Беларускі Гаюн.
Десятки огневых точек - окопы с бойницами и шлагбаум из бревен - появились в районе села Пеньки вдоль трассы между Мозырем и Мозырским НПЗ в Беларуси. Об этом
сообщает на своем Telegram-канале мониторинговая группа
Беларускі Гаюн.
Трасса ведет от Мозыря к Мозырскому НПЗ, а бойницы новых точек обороны направлены именно в сторону Мозыря.
Рядом с новыми сооружениями были замечены военные, отмеченные красным скотчем. Такое обозначение уже использовалось для идентификации белорусских военных на украинском пограничьи.
Белорусские военные могут находиться там с целью участия в учениях, предполагает мониторинговая группа. Вероятно, в рамках этих учений предполагается в качестве сценария отражение нападения на МНПЗ.