UA
 

Мюнхенская конференция: Кит Келлогг обсудит безопасность Украины

Текст: ,  5 февраля 2025, 14:36
0
217
Мюнхенская конференция: Кит Келлогг обсудит безопасность Украины
Фото: Кіт Келлог/X
Келлогг на конференции по вопросам безопасности, которая состоится в Мюнхене, будет говорить о прекращении войны в Украине

На конференцию спецпосланник президента США Дональда Трампа приедет обсуждать вопросы прекращения войны РФ против Украины.

 
Специальный посланник президента США Дональда Трампа по Украине Кит Келлогг посетит Конференцию по вопросам безопасности, которая состоится в Мюнхене. Об этом он сообщил на платформе X в среду, 5 февраля.
 
"Спешу сообщить, что я буду принимать самое непосредственное участие в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности", - отметил Келлогг.
 
На конференции он будет обсуждать вопросы прекращения войны РФ против Украины.
 
"У меня намечены встречи с союзниками Америки, которые полны решимости работать с нами", - добавил Келлогг.
 
Мюнхенская конференция по вопросам безопасности проходит в столице Баварии с 1963 года каждую зиму. Мероприятие позиционируется как самая влиятельная в мире встреча экспертов в области политики безопасности.
 
В этом году она продлится с 14 по 16 февраля. Ожидается, что в ней примут участие около 60 глав государств и правительств, а также 150 министров и руководителей международных организаций. Свое участие подтвердили глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, президент Европарламента Роберта Метсола, президент Евросовета Антониу Кошта.
 
Ранее Кит Келлогг заявил, что Украина и Россия готовы к переговорам о мире, потому что как никогда близки к истощению собственных сил в войне.
 
Президент США также обратился к российскому диктатору Владимиру Путину с ультимативным призывом завершить войну в Украине.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАМюнхенская конференцияВойна с РоссиейКит Келлог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку