Фото: Getty Images
Майк Уолтс объяснил заявления Трампа по Канаде
После чего премьер-министр Канады Джастин Трюдо считает, что возможность аннексии Канады со стороны США, о которой говорил президент Дональд Трамп, вполне реальна.
Советник президента Дональда Трампа по национальной безопасности Майк Уолтс сделал заявление о намерениях главы США по Канаде, подчеркнув, что вряд ли Трамп имеет планы вторжения. Об этом он
заявил в эфире NBC News.
Вместе с тем он уточнил, что многим канадцам просто не нравятся прошлые десять лет "либерального, прогрессивного правления Трюдо". И добавил, что население якобы "не прочь присоединиться к США".
"На самом деле то, что вы видите, является подтверждением американского лидерства в Западном полушарии, от Арктики вплоть до Панамского канала", - пояснил Уолтс.
Резюмируя, он все же заверил, что "это то, что мы хотим сделать".
После этого премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что
страна не станет частью США. Однако он считает, что возможность аннексии Канады со стороны США, о которой говорил президент Дональд Трамп, вполне реальна.