UA
 

Соглашение между Украиной и РФ будет предусматривать демаркацию - Пентагон

Текст: ,  13 февраля 2025, 20:09
2086
Соглашение между Украиной и РФ будет предусматривать демаркацию - Пентагон
Фото: Getty Images
Глава Пентагона сделал заявление о мирном соглашении

Мир должен быть достигнут через переговоры, которые состоятся с позиции силы, а не на основе уступок агрессору, заявил глава Пентагона.

 
Министр обороны США Пит Гегсет после встречи министров обороны стран НАТО заявил, что США считают возможным проведение демаркации в рамках предстоящего мирного соглашения между Украиной и Россией. Об этом он заявил на пресс-конференции в Брюсселе в четверг, 13 февраля.
 
Он подчеркнул, что это может стать важной частью переговоров, добавляя, что такой шаг не устроит ни одну из сторон.
 
Гегсет пояснил, что "реализм" должен быть основой переговоров по завершению войны, а признание невозможности возвращения к границам 2014 года не является уступкой Путину, а "признает реалии", сложившиеся в результате большого количества жертв с обеих сторон.
 
"Это признание реалий жесткой силы на местах после больших жертв, принесенных сначала украинцами, а затем союзниками, а затем осознание того, что мир, достигнутый путем переговоров, будет своего рода демаркацией, которую не хочет ни одна из сторон", - добавил он.
 
Также глава Пентагона отверг идею, что переговоры о мире с Россией сейчас являются уступкой Владимиру Путину.
 
Он подчеркнул, что предположения, что переговоры с Путиным означают уступки, ошибочны. Гегсет акцентировал, что во времена президента Дональда Трампа агрессии со стороны России не было, и добавил, что Путин совершил новую агрессию в 2022 году.
 
По его словам, мир должен быть достигнут через переговоры, которые состоятся с позиции силы, а не на основе уступок агрессору.
 
Напомним, ранее глава Минобороны США заявил, что возвращение Украины к границам 2014 года и ее членство в НАТО не являются реалистичными целями.
 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Президент Сербии пообещал поставить Трампу памятник
"Я из "ЛНР": Украинский киберспортсмен зашкварился своей позицией
СюжетОперация в Курской области. Онлайн
В МОЗ обновили данные об уничтоженных россиянами медучреждениях
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАПентагонпереговорысоглашениеДональд Трампдемаркациядемаркация границы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it