UA
 

Премьер Дании считает, что РФ несет реальную угрозу

Текст: ,  18 февраля 2025, 03:56
276
Премьер Дании считает, что РФ несет реальную угрозу
Фото: European Union
Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен

Разведка Дании считает, что Россия может быть готова к крупномасштабной войне в Европе примерно за пять лет.

Премьер-министр Дании Мэтте Фредериксен призвала лидеров Европы не допустить того, чтобы Россия перенесла свою агрессию за пределы Украины. Об этом в понедельник, 17 февраля, она сказала журналистам после экстренной встречи европейских лидеров в Париже, передает DR.
 
 
Фредериксен заявила, что дальнейшие инвестиции в оборону со стороны европейских стран являются главным месседжем встречи в Париже.
 
"Россия является реальной угрозой безопасности всей Европы, а значит, и нашей свободы, поэтому важнейшим посланием сегодняшнего вечера является необходимость перевооружения", - отметила она.
 
"Мы должны перевооружиться в Дании, мы должны перевооружиться в Европе и мы должны сделать это, чтобы не дать России перенести войну из Украины в другие европейские страны", - добавила премьер.
 
Власти Дании планируют увеличить оборонные расходы на несколько миллиардов долларов, подняв уровень оборонных расходов до 3% ВВП в 2025 и 2026 годах.
 
Напомним, генсек НАТО Марк Рютте заявил, что страны-члены альянса должны готовиться к войне и больше тратить на оборону, иначе Россия "может что-нибудь попробовать так же, как в Украине".

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: РоссиявойнаЕвросоюзДанияоборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it