Фото: Getty Images
Себастьян Лекорню напомнил, что у Франции есть собственные разведывательные возможности
Французская разведка суверенная и имеет собственные возможности, подчеркнул министр Себастьян Лекорню.
Франция готова заменить США в вопросе предоставления разведывательной информации Украине. Об этом сказал министр обороны Франции Себастьян Лекорню, сообщил телеканал France 24 в четверг, 6 марта.
"Наша разведка суверенная... с нашими собственными возможностями. Мы передаем это украинцам", - заявил глава оборонного ведомства.
Напомним, вчера директор ЦРУ Джон Рэтклифф подтвердил, что США приостановили поставки оружия и передачу разведывательных данных для Украины. В то же время он заявил, что ждет снятия паузы после сообщения от президента Владимира Зеленского его американскому коллеге Дональду Трампу о готовности к мирным переговорам.
Ранее СМИ сообщили, что США ограничили передачу разведывательных данных Украине. В частности, Штаты запретили Великобритании делиться с Киевом данными, полученными из Вашингтона.
Большинство французов поддерживают отправку миротворцев в Украину
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp