Фото: Білоруські ЗМІ
Новым премьер-министром Беларуси стал Александр Турчин
Ранее Турчин был помощником Лукашенко в Гомельской области, руководителем аппарата Совета министров, а затем его перевели на должность первого заместителя премьер-министра.
Новым премьер-министром Беларуси стал Александр Турчин. Он заменил на должности возглавлявшего правительство почти пять лет Романа Головченко, и которого самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку. Об этом сообщает Наша Ніва.
Турчин был помощником Лукашенко в Гомельской области, руководителем аппарата Совета министров, а позже его перевели на должность первого заместителя премьер-министра. В 2019 году Турчин возглавил Минский облисполком (исполнительный орган в Минской области).
Первым заявлением Турчина в новой должности было то, что "существенной корректировки экономического курса не будет". На вопрос, нужно ли менять подходы, он сказал: "Мое любимое изречение - "эволюция без революций".
Как известно, бывший глава правительства 51-летний Роман Головченко занимал должность премьер-министра Беларуси с июня 2020 года. Теперь он стал главой Нацбанка. Предшественник Головченко Павел Каллаур проработал в этой должности 10 лет.
Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил об отсутствии лишних денег для финансирования армии.
Лукашенко позвал Трампа в Минск
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp