UA
 

Си Цзиньпин отказался ехать на саммит в Брюсселе

Текст: ,  16 марта 2025, 08:56
1973
Си Цзиньпин отказался ехать на саммит в Брюсселе
Фото: Getty Images
Си Цзиньпин отклонил приглашение на саммит в Брюсселе

Запланирована встреча посвящена 50-летию установления дипломатических отношений между Европейским сообществом и Китаем.

Си Цзиньпин отклонил приглашение на саммит в Брюсселе. Об этом сообщает Financial Times.

Глава КНР Си Цзиньпин отказался от приглашения посетить Брюссель для участия в саммите, посвященном 50-летию установления дипломатических отношений между Европейским сообществом и Китаем.

Мероприятие, которое должно было стать знаковым в развитии партнерства между Пекином и Евросоюзом, в настоящее время остается под вопросом. Хотя ранее президент Европейского совета Антониу Коста и китайский лидер в телефонном разговоре выразили готовность к диалогу.

Ранее СМИ сообщали, что Трамп и Си Цзиньпин могут скоро встретиться

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.
ТЕГИ: ЕвропаЕСКитайЕвросоюзсаммитСи Цзиньпин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
1/4
Для зручності користування сайтом використовуються Cookies. Детальніше тут
This website uses cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more
Згоден / Got it