Фото: Getty Images
Трамп и Путин во второй раз общаются после переизбрания лидера США
Переговоры лидеров США и РФ продолжаются более часа и проходят хорошо, утверждают в аппарате Белого дома.
Президент США Дональд Трамп и глава Кремля Владимир Путин начали переговоры. Об этом сообщил заместитель руководителя аппарата Белого дома Ден Скавино в соцсети Х во вторник, 18 марта.
По его данным, переговоры Трампа и Путина начались в 10:00 (16:00 по Киеву – ред.).
"Разговор проходит хорошо и все еще продолжается", – рассказал Скавино.
В свою очередь телеканал CNN сообщает, что вице-президент США Джей Ди Венс и государственный секретарь Марко Рубио также находятся в Белом доме.
Напомним, 11 марта по итогам переговоров с США в Джидде украинская сторона согласилась на немедленное 30-дневное перемирие, если Россия тоже пойдет на такой шаг.
Российский диктатор Владимир Путин тоже согласился на 30-дневное перемирие в Украине, но при этом озвучил ряд "нюансов". Целиком возможно, что эти "нюансы" сейчас и обсуждаются.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
По материалам: Ошибка: текст или язык не указаны.