UA
 

Экс-лидер республиканцев в Сенате раскритиковал политику Трампа по России

Текст: ,  29 марта 2025, 04:52
0
799
Экс-лидер республиканцев в Сенате раскритиковал политику Трампа по России
Фото: Getty Images
Екс-лидер республиканцев в Сенате США Митч Макконнелл

Митч Макконнелл считает, что подход администрации Трампа к завершению войны "подрывает доверие к Америке, оставляет Украину под угрозой, ослабляет наши альянсы и поощряет наших врагов".

Сенатор-республиканец Митч Макконнелл обвинил президента США Дональда Трампа в неготовности сдерживать противников США. По его мнению, глава Белого дома стремится к "иллюзорному миру" с российским диктатором. Об этом сенатор сказал, принимая награду от Фонда "США - Украина", передает New York Post.

Макконнелл считает, что советники Трампа "не готовы мобилизовать ресурсы и национальную волю, необходимые для сдерживания противников США".

По его словам, в Белом доме способствуют появлению заголовков типа "Россия выиграла, Америка проиграла".

По мнению сенатора, подход администрации Трампа к завершению войны "подрывает доверие к Америке, оставляет Украину под угрозой, ослабляет наши альянсы и поощряет наших врагов".

Макконнелл назвал "иллюзорным" мир, к которому стремится нынешняя администрация.

"Мир - это благородная цель. И мало кто заслуживает его больше, чем народ Украины, который ощущает его нехватку наиболее остро", - сказал политик.

Сенатор добавил, что к миру больше всего стремится тот, "у кого этот мир украли".

Макконнелл напомнил, что украинцы - это "нация, чья уникальная идентичность побуждала кремлевских тоталитаристов - снова и снова - морить ее голодом, порабощать и пытаться уничтожить".

Напомним, Митч Макконнелл в ноябре прошлого года завершил карьеру лидера Республиканской партии в верхней палате американского Конгресса, но остался сенатором. Он возглавлял республиканцев дольше всех партийных лидеров. Макконнелл известен своей поддержкой Украины.

Трамп хочет снять санкции с РФ: что говорит Европа

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россия-СШАСШАУкраина-СШАреспубликанцыкритикаДональд Трамп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку