UA
 

Землетрясение в Мьянме: СМИ пишут о сотнях жертв

Текст: ,  29 марта 2025, 06:27
0
631
Землетрясение в Мьянме: СМИ пишут о сотнях жертв
Фото: Getty Images
Последствия землетрясения в Мьянме

Количество погибших увеличилось почти в пять раз. Теперь СМИ пишут о 694 погибших и 1670 пострадавших.

В Мьянме в несколько раз увеличилось число жертв землетрясения. В настоящее время заявляется о 694 погибших. Об этом в субботу, 29 марта, сообщило AFP со ссылкой на местные власти.

"Количество жертв землетрясения в Мьянме возросло до 694 человек, 1670 получили ранения", - говорится в сообщении.

Напомним, в странах Юго-Восточной Азии в пятницу произошло мощное землетрясение магнитудой 7,7. Эпицентр был в Мьянме. Ранее сообщалось о 144 погибших, еще более 700 получили ранения. Это одно из самых разрушительных бедствий, которое накрыло страну за последние годы. Ученые предупреждают о том, что ситуация может ухудшиться. В ближайшие дни возможны афтершоки магнитудой 6-6,5 балла. Власти страны пытаются справиться с гуманитарным кризисом в шести пострадавших регионах. Премьер-министр Мьянмы призвал "любую страну, любую организацию" прийти на помощь.

Подземные толчки почувствовали также жители соседних стран. Так, в столице Таиланда – Бангкоке – было разрушено несколько зданий. Повреждены мосты и дороги. Кроме того, не менее 43 рабочих оказались заблокированными под завалами высотного здания. Восемь человек погибли, еще сотню считают пропавшими без вести.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Мьянмажертвыземлетрясениестихийное бедствие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку