UA
 

США выдвинули ультиматум Украине и России

Текст: ,  23 апреля 2025, 11:20
0
2231
США выдвинули ультиматум Украине и России
Джей Ди Вэнс дал понять, что у Украины и России мало времени на раздумья

Администрация Дональда Трампа сделала "справедливое предложение" как украинцам, так и россиянам, считает Джей Ди Вэнс.

США выйдут из переговорного процесса по прекращению войны в Украине как посредник, если не получат положительного ответа на свои мирные инициативы от Украины и России. Такое заявление сделал вице-президент США Джей Ди Вэнс, информирует Clash Report в среду, 23 апреля. 

По его мнению, администрация президента Дональда Трампа сделала "справедливое предложение" и украинцам, и россиянам.

"Мы откажемся от посредничества между Россией и Украиной, если не получим положительного ответа (по мирному плану США, - ред.). Мы сделали четкое и справедливое предложение и россиянам, и украинцам", - сказал Вэнс.

Ранее СМИ узнали об "окончательном предложении" США для Киева и Москвы. Речь идет об одностраничном документе, представленном американцами украинским чиновникам в Париже на прошлой неделе.​

А сегодня стало известно, что госсекретарь Марко Рубио не примет участие в переговорах в Лондоне по завершению войны в Украине, потому что Киев отверг план США по Крыму.

Позже появилась информация, что сегодня в Лондоне отложили встречу глав МИД Украины, Великобритании, США, Франции и Германии. Переговоры пройдут на более низком уровне.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаСШАпереговорыВойна с РоссиейВойна в УкраинеДжей Ди Венс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку