UA
 

В ЕС отреагировали на российский удар по Киеву

Текст: ,  24 апреля 2025, 14:19
0
619
В ЕС отреагировали на российский удар по Киеву
Фото: Getty Images
Кая Каллас осудила ракетную атаку РФ на Киев

Заявляя о стремлении к миру, Россия нанесла смертоносный авиаудар по Киеву. Это не стремление к миру, это издевательство над ним, заявила Кая Каллас.

Верховный представитель Европейского союза Кая Каллас подчеркнула, что именно Россия, которая нанесла смертоносный удар по Киеву, является препятствием для мира. Об этом она сообщила на платформе X в четверг, 24 апреля.

Так Каллас прокомментировала ракетный обстрел Киева в ночь на четверг, в результате которого погибли и пострадали гражданские.

"Заявляя о стремлении к миру, Россия нанесла смертоносный авиаудар по Киеву. Это не стремление к миру, это издевательство над ним. Настоящим препятствием является не Украина, а Россия, чьи цели войны не изменились", - подчеркнула Верховный представитель.

Напомним, россияне запустили по Украине 70 ракет и 145 дронов разного типа. Большинство из них перехватила ПВО, или подверглись воздействию РЭБ. Но не обошлось без значительных разрушений и погибших в ряде регионов. Основным направлением вражеского удара был Киев, где погибли девять человек и более 70 получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевЕСобстрелВойна с РоссиейКайя Каллас
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку