UA
 

В Норвегии изъяли крупнейшую за два года партию кокаина в бананах

Текст: ,  5 мая 2025, 16:21
0
178
В Норвегии изъяли крупнейшую за два года партию кокаина в бананах
Фото: nrk.no
Кокаин в партии бананов

Масса найденного кокаина составила 147 кг. Его ориентировочная стоимость на черном рынке - 14,5 млн евро.


В Норвегии перехватили крупнейшую за два года партию кокаина, которая была спрятана среди бананов. Об этом сообщает NRK в понедельник, 5 мая.
 
Сотрудники крупнейшего частного дистрибьютора фруктов и овощей для торговых сетей вызвали полицию из-за подозрительных находок в ящиках с бананами. Правоохранители выяснили, что в девяти ящиках среди фруктов были спрятаны пакеты с кокаином - примерно на 600 000 доз. 
 
Общая масса найденного кокаина составила 147 килограммов. Приблизительная его стоимость на черном рынке - 14,5 млн евро.
 
Находку назвали крупнейшим перехваченным в Норвегии грузом кокаина с 2023 года. 
 
Пакеты ввезли в Европу из Южной Америки по морю, через порт Антверпена в Нидерландах, после чего бананы отправились в Норвегию на грузовике. Злоумышленники либо не смогли забрать кокаин после прибытия контейнера в Европу, либо планировали изъять его уже на территории Норвегии со складов компании.

Напомним, в прошлом году в нескольких супермаркетах Берлина и земли Бранденбург был обнаружен кокаин, спрятанный в ящиках для бананов.

В Португалии полиция изъяла 3,5 тонны кокаина, спрятанного в грузе с бананами. Наркотики предназначались для распространения в странах Европы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: наркотикиконтрабандаНорвегиякокаинбанан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку