UA
 

Макрон отреагировал на предложение Путина

Текст: ,  11 мая 2025, 09:52
0
2492
Макрон отреагировал на предложение Путина
Фото: Getty Images
Президент Франции Эммануэль Макрон

Предложение РФ о возобновлении переговоров в Стамбуле - это "первый шаг, но недостаточный", считает политик.


Президент Франции Эммануэль Макрон ответил российскому диктатору Владимиру Путину на его инициативу о возобновлении переговоров в Стамбуле. Политик назвал такой шаг "недостаточным", сообщает France 24 в воскресенье, 11 мая.
 
По словам французского лидера, предложение Путина - это "первый шаг, но недостаточный".
 
"Безусловному прекращению огня не предшествуют переговоры", - заявил Макрон, отметив, что Путин "ищет выход, но он все еще хочет выиграть время".
 
Напомним, 10 мая Украина, США и "коалиция решительных" предложили России начать 30-дневное полное прекращение огня уже с понедельника, 12 мая. 
 
Путин выступил с заявлением, в котором проигнорировал тему 30-дневного прекращения огня. Вместо этого он предложил возобновить прямые переговоры с Украиной 15 мая в Стамбуле без каких-либо условий.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ПутинпереговорыВладимир Путинмирные переговорыВойна с РоссиейЭммануэль МакронВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку