UA
 

Переговоры Украины и РФ: Эрдоган назвал "самое большое желание"

Текст: ,  2 июня 2025, 19:12
0
705
Переговоры Украины и РФ: Эрдоган назвал  самое большое желание
Фото: Getty Images
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган

Лидер Турции планирует организовать встречу Путина и Зеленского в Стамбуле или Анкаре и пригласить на нее Трампа.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров украинской и российской делегаций в Стамбуле вновь поддержал проведение встречи на уровне лидеров. Об этом сообщает Anadolu в понедельник, 2 июня.
 
Политик заявил, что его "самым большим желанием" является организовать встречу российского диктатора Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского в Стамбуле или Анкаре, не исключив приглашения президента США Дональда Трампа. 
 
"Я тоже хочу принять участие в этой встрече, чтобы Стамбул стал центром мира", - отметил Эрдоган.
 
Лидер Турции назвал переговоры в Стамбуле "важным достижением", которое состоялось, "несмотря на вчерашние события" - вероятно, он имел в виду атаку на аэродромы России.
 
Напомним, встреча между делегациями Украины и России, которая длилась чуть больше часа, стала второй с 16 мая. По итогам встречи стороны смогли достичь соглашения о очередных обменах отдельных категорий военных, также Киев передал список из нескольких сотен похищенных Россией украинских детей.
 
А в российской делегации заявили, что предлагают Киеву временное прекращение огня на отдельных участках фронта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: переговорыСтамбулЭрдоганмирные переговорыВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку