UA
 

Глава МИД Ирана летит к Путину

Текст: ,  22 июня 2025, 13:39
1
1698
Глава МИД Ирана летит к Путину
Фото: Getty Images
Глава МИД Ирана

В Москве и Тегеране подписано соглашение о "стратегическом партнерстве", напомнил министр иностранных дел Ирана.

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи заявил, что отправляется сегодня в Москву и завтра рассчитывает встретиться с Путиным.

Он напомнил, что у Москвы и Тегерана подписано соглашение о "стратегическом партнерстве".

Ранее заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев сказал, что отдельные страны готовы передать Ирану свое ядерное оружие, не уточнив при этом, будет ли среди этих стран Россия.

Напомним, ночью 22 июня американские ВВС нанесли удары по трём ядерным объектам в Иране, включая Фордо. Йеменские хуситы заявили о вступлении в войну на Ближнем Востоке и анонсировали атаки в Красном море.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: РоссияБлижний ВостокСШАИранЯдерная программа ИранаПутинИзраиль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку