UA
 

Второй авианосец США уже прибыл на Ближний Восток

Текст: ,  24 июня 2025, 18:22
0
291
Второй авианосец США уже прибыл на Ближний Восток
Фото: Вікіпедія
Американский авианосец USS Nimitz

Авианосец USS Nimitz и три ракетных эсминца, сопровождавших его, вошли в Аравийское море.


Авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем USS Nimitz прибыла в зону ответственности Центрального командования американских вооруженных сил на Ближнем Востоке. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морского института США во вторник, 23 июня.
 
Авианосец и три ракетных эсминца, сопровождающие его, вошли в Аравийское море. Там же, у берегов Омана, курсирует авианосная ударная группа в составе атомного авианосца USS Carl Vinson, ракетного крейсера и двух эсминцев.
 
Кроме того, в регионе находится атомная подводная лодка USS Georgia, способная нести 154 крылатые ракеты Tomahawk с дальностью действия 1,6 тыс. км.

Напомним, 13 июня Израиль начал наносить удары по иранским военным объектам, в том числе ядерным. Иран ответил ракетными и дроновыми обстрелами Израиля. В ночь на 22 июня США атаковали иранские ядерные объекты в Натанзе, Фордо и Исфахане.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Ближний ВостокСШАИранИзраилькорабльавианосец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку