UA
 

Трамп не предупредил Европу об атаке на Иран - Politico

Текст: ,  25 июня 2025, 09:40
0
206
Трамп не предупредил Европу об атаке на Иран - Politico
Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп

Белый дом почти не консультировался с партнерами перед тем, как нанести удар по ядерным объектам Ирана в прошлую субботу.

Президент США Дональд Трамп принял решение об атаке на Иран без предварительного согласования с европейскими лидерами, пишет Politico.

Трамп, хотя и не повторяет прямых угроз вывести США из НАТО, как это было в 2018 году, продолжает создавать напряженность в Альянсе.

Его риторика вызывает обеспокоенность у европейских лидеров, особенно из-за нежелания координировать решения, касающиеся общей безопасности.

Как пишет СМИ, по словам источников, Трамп почти не консультировался с партнерами перед тем, как санкционировал удары бомбардировщиками B-2 по ядерным объектам Ирана в прошлую субботу.

Ранее мы уже писали, что CNN, ссылаясь на американскую разведку, отмечает: удары США по трём ядерным объектам Ирана не уничтожили основные компоненты ядерной программы, несмотря на заявления президента США. После этого Трамп набросился на телеканал CNN и издание New York Times за то, что они написали о ядерных объектах Ирана.

"Фейковые новости CNN вместе с неудачником New York Times объединились, чтобы унизить один из самых успешных военных ударов в истории. Ядерные объекты в Иране полностью уничтожены", - заверил глава Белого дома.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: СШАИранТрампДональд Трампракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку