Фото: kremlin.ru (архів)
Стив Виткофф и Владимир Путин
Подробности о предстоящей поездке Стива Уиткоффа в страну-агрессора не были раскрыты.
Спецпредставитель президента США Дональда Трампа, Стив Уиткофф, планирует посетить Россию. Об этом
сообщил сам Трамп во время пресс-конференции с представителями СМИ, которая прошла в Овальном кабинете в четверг, 30 июля.
Глава Америки заявил, что после визита на Ближний Восток Уиткофф отправится в Россию.
"Он едет в Россию, хотите верьте, хотите нет", - добавил Трамп.
Однако подробности планов Уиткоффа относительно этой поездки пока не разглашаются.
Напомним, во время этого выступления Трамп упомянул о возможном
введении санкций США против России, хотя выразил сомнение в их влиянии на российского лидера Владимира Путина.
Уиткофф уже
посещал Россию ранее в этом году, в частности в апреле. Во время той поездки он провел встречу с российским послом по инвестиционным вопросам Кириллом Дмитриевым и имел разговор с Путиным.
Позже российский диктатор Владимир Путин
отказался обсуждать мирный план, разработанный спецпредставителем президента США Стивом Уиткоффом в соавторстве с Украиной и Европой. Уиткофф из-за этого отложил поездку к Путину.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp