Фото: Getty Images
Трамп подчеркнул, что вопрос ядерного разоружения является одним из ключевых направлений его переговоров с Путиным
Российский диктатор "готов" к денуклеаризации, и Китай "тоже будет готов", считает президент США.
Президент США Дональд Трамп во время переговоров с главой правящего режима РФ Владимиром Путиным обсуждал вопросы ядерного разоружения. Об этом американский президент заявил во время разговора с журналистами в Белом доме, сообщает CNN.
Глава Белого дома уверен, что российский диктатор "готов это сделать", а Китай может присоединиться к этому процессу
Американский лидер подчеркнул, что вопрос ядерного разоружения — одно из ключевых направлений его переговоров с Путиным.
"Одна из вещей, которую мы пытаемся сделать с Россией и Китаем – это денуклеаризация. Это очень важно. Я обсуждал это с... Путиным, и не только это. Я считаю, что денуклеаризация – это очень, очень большая игра.
Но Россия готова к этому, и я думаю, что Китай также будет готов. Мы не можем позволить ядерному оружию распространяться. Мы должны остановить ядерное оружие", - уверяет Трамп.
Напомним, Трамп пообещал "очень решительно вмешаться", если через две недели не будет достигнуто мирное соглашение между Украиной и Россией.
СМИ: США переоценили зависимость Киева от их ракет
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp