UA
 

Министра транспорта Турции оштрафовали после опубликованного им видео

Текст: ,  26 августа 2025, 22:16
0
458
Министра транспорта Турции оштрафовали после опубликованного им видео
Фото: Скриншот відео
Министр транспорта Турции получил штраф за превышение скорости

На нескольких отдельных кадрах, где случайно виден спидометр, зафиксировано, что он разгонялся до скорости от 190 до 225 километров в час.

Министр транспорта Турции Абдулкадир Уралоғлу получил штраф за превышение скорости после того, как опубликовал в соцсети видео, на котором он мчится по шоссе. Об этом сообщает AFP.

Отмечается, что вечером 25 августа министр опубликовал в соцсети X видео, на котором он едет по автостраде недалеко от столицы Анкары, слушая народные песни и отрывки речей президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

На нескольких отдельных кадрах, где случайно видно спидометр, зафиксировано, что он разгонялся до скорости от 190 до 225 километров в час. Ограничение скорости на этой трассе в Турции составляет 140 км/ч.

Позже Уралоғлу сделал репост видео, признав, что его оштрафовали за превышение скорости. Он отметил, что, выложив запись, фактически сам себя выдал.

"Я сел за руль, чтобы проверить трассу Анкара - Нигде и ненароком превысил скорость на короткое время. Своим видео я фактически сам себя раскрыл", - написал он.

Копия уведомления о штрафе, которую он также опубликовал, подтверждает, что он ехал со скоростью 225 км/ч и получил штраф в размере 9267 турецких лир (225 долларов США).

Министр пообещал быть осторожнее и подчеркнул, что соблюдение скоростного лимита обязательно для всех.

Напомним, в 2023 году тогдашний британский премьер Риши Сунак снимал видео для Instagram в автомобиле, не пристегнувшись ремнем безопасности. За это патрульная полиция графства Ланкашир его оштрафовала.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Турцияштрафминистрнарушение ПДД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку