Если Россия и Путин решат испытать немецкие границы, Германия отреагирует решительно, заявил Писториус.
Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что страна потратит 10 млрд евро на разработку беспилотников и решительно отреагирует, если Россия испытает немецкие границы. Об этом сообщает Sky News.
Писториус выступил в рамках заседания министров обороны стран НАТО, которое проходит в Брюсселе.
Он сообщил, что Германия направит 10 млрд евро на разработку всех видов беспилотников в течение следующих лет. Кроме того, страна предложит взять на себя ведущую роль в любой предложенной системе противовоздушной обороны ЕС.
"Если Россия и Путин решат испытать немецкие границы, Германия отреагирует решительно", - подчеркнул Писториус.
Также, по словам главы Минобороны, Германия разместит истребители в Польше для патрулирования.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp