UA
 

В убийстве 17-летнего украинца в Ирландии обвиняют подростка из Сомали

Текст: ,  19 октября 2025, 02:25
0
732
В убийстве 17-летнего украинца в Ирландии обвиняют подростка из Сомали
17-летнего украинца Вадима Давиденка убили в Ирландии

Обвиняемого оставили под стражей, но по просьбе адвоката перевели в Центр содержания несовершеннолетних.

 
В столице Ирландии 17-летнего гражданина Сомали обвинили в убийстве ровесника из Украины Вадима Давиденко. Об этом в субботу, 18 октября, сообщило RTE News.
 
В публикации говорится, что подозреваемого, чье имя не разглашается из-за его возраста, в пятницу вечером доставили в Дублинский окружной суд. Подростка оставили под стражей, но по ходатайству адвоката перевели в Центр содержания несовершеннолетних "Оберштаун" в Дублине. Следующее судебное заседание по этому делу назначено на вторник.
 
По данным СМИ, украинский парень Вадим Давиденко всего несколько дней назад, в воскресенье, прибыл в Ирландию для подачи запроса на получение убежища. Трагедия произошла в среду, когда Вадим получил смертельное ножевое ранение в центре опеки Tusla, который находится под управлением ирландской службы защиты детей.
 
Напомним, 15 октября в одном из центров экстренного размещения в Дублине от ножевого ранения погиб 17-летний подросток из Украины. Полиция задержала другого подростка-иностранца, который также имел телесные повреждения и был госпитализирован. Установлено, что погибший и подозреваемый были знакомы.
 
Ранее мы писали, что в городе Фридланд, Нижняя Саксония, 31-летний мужчина толкнул 16-летнюю украинку под грузовой поезд - она погибла.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: подросткибеженцыукраинцыИрландияубийстворасследованиенападениеножДублинзадержаниеподозреваемые
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку